News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Недостаточное количество осадков с февраля поставило под угрозу жизнедеятельность тысяч людей по всей Турции, где в некоторых регионах количество осадков сократилось до 60 процентов. В результате фермеры с трудом сводят концы с концами, а правительство не оказывает поддержку, пишет Ahval. 

«Когда государство не поддерживает своих собственных производителей, то оно поддерживает производителей других стран. Сельскохозяйственные земли Турции обладают высоким потенциалом, но нет единой политики и планирования», — сказал президент Ассоциации аграриев Хусейн Демирташ.

«Объем сельскохозяйственного производства уже увеличился на 150 процентов, и фермеры находятся в долгах», — сказал он. - Они беззащитны».

Оппозиционные партии говорят, что правительство не сделало достаточно, чтобы избежать предсказуемого кризиса.

Поднимая этот вопрос в парламентском движении в прошлом месяце, депутат от прокурдской Народно-демократической партии (ДПН) Эбру Гюнай заявил, что стоимость сельскохозяйственных ресурсов, таких как дизельное топливо, удобрения, семена и пестициды, более чем удвоилась в результате пандемии COVID-19.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое