News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Президент Колумбии Иван Дуке заявил, что вертолет, перевозивший его и нескольких высокопоставленных чиновников, попал под обстрел в южном регионе Кататумбо, граничащем с Венесуэлой. Это редкий случай прямого нападения на президентский  вертолет, пишет Associated Press

Дуке сказал, что все на борту вертолета были в безопасности, включая его самого, министра обороны Диего Молано, министра внутренних дел Даниэля Паласиоса и губернатора штата Северный Сантандер Сильвано Серрано. Он сообщил, что оборудование и возможности вертолета «предотвратили смертельный исход». На видео, опубликованном президентом, было видно несколько пулевых отверстий в вертолете колумбийских ВВС.

Президент Колумбии не назвал время нападения и не сказал, кто, по его мнению, его совершил, но известно, что в этом районе действовало несколько вооруженных групп.

Дуке заявил, что «трусливое» нападение не заставит его прекратить борьбу с наркотрафиком, терроризмом и организованной преступностью.

В Кукуте, куда направлялся самолет, ранее уже была объявлена тревога после взрыва заминированного автомобиля на военной базе 14 июня, в результате которого 36 человек получили ранения, — как военные, так и гражданские.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое