News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Сирия привержена политическому решению, основанному на национальном внутрисирийском диалоге, принципе единства и территориальной целостности. Об этом заявил представитель Сирии при ООН Бассам Саббах, пишет SANA.

Он подчеркнул, что указанные принципы решения проблемы компромиссу не подлежат. По его словам, выдвигаемые Сирии настойчивые требования некоторых государств, которые не прислушиваются к мнению сирийцев и не меняют свою неправильную политику в отношении страны, не принесли региону ничего, кроме терроризма, хаоса, нестабильности и грабежей.

Саббах добавил, что проведение президентских выборов и высокая явка избирателей подтвердили приверженность сирийцев суверенитету, территориальной целостности и независимому национальному выбору. Он заявил, что Сирия отвергает любое иностранное вмешательство в решение внутренних вопросов таких, как конституционные реформы.

Саббах добавил, что западные государства, часть из которых является постоянными членами Совета Безопасности, способствуют сохранению «нелегитимной и ложной ситуации в Сирии», поддерживая сепаратистские ополчения в дополнение к проникновению своих войск на сирийские территории.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое