News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

По факту угрозы азербайджанцами иностранному журналисту на армяно-азербайджанской границе, в Гегаркуникской области, возбуждено уголовное дело.  Об этом написал на своей странице в Facebook советник генпрокурора РА Гор Абраамян.

Он, в частности, отметил:

«На основе заявления Защитника прав человека Армении, сегодня СМИ опубликовали информацию о препятствовании работе и угрозе жизни журналиста-международника, который занимался своими профессиональными обязанностями в Варденисском районе Гегаркуникской области РА.

Согласно заявлению Защитника прав человека и опубликовавшим его СМИ, инцидент произошел 15 июня, когда вышеупомянутый журналист с коллегой, находясь примерно в 100 метрах от азербайджанских военнослужащих, выполняли свою работу, последние проявили агрессивное поведение, зарядили свои оружия и направили их  на журналистов, угрожая выстрелить. Журналист-международник прекратил работу, чтобы избежать непредсказуемых последствий. По имеющимся данным, на одежде журналистов имелась видимая для ВС Азербайджана эмблема прессы, соблюдались также все правила журналистской работы.

Публикации из Гегаркуникской областной прокуратуры направлены в Гегаркуникское областное следственное управление Следственного комитета с целью подготовки материалов и возбуждения уголовного дела.

В итоге  по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 164 УК РА».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое