News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


После смены власти в Ширакской области сменилось три губернатора, но никто из них не общался с главами сельских общин Ширака. Об этом сегодня на пресс-конференции в пресс-зале блока «Армения» заявил глава сельской община Азатан Ширакской области Вардан Икилян.

По его словам, сменяющие друг друга губернаторы не совершали визитов в села, игнорируя глав сельских общин. Власти ждали, когда истекут сроки полномочий действующих глав сельских общин, чтобы избавится от них. В ходе прошедших внеочередных выборов в парламент, проинформировал он, в отличие от других областей губернатор Ширака не потребовал их отставки. Однако, продолжил он, есть группа лиц, которая дала главам сельских общин области 72 часа на то, чтобы они подали в отставку. При этом, выдвигающие подобные требования группы ссылались на “требование народа”. Он с сожалением отметил, что в стране стали наблюдаться политические репрессии, был случай применения физической силы в отношении главы села, внесшего большой вклад в развитие края. «Это оскорбительно и я осуждаю подобный шаг»,- отметил он.

Икилян отметил, что данные 72 часа уже истекли, но лично он не намерен выполнять эти требования-призывы. «Нам сказали, что предстоят выборы в ОМС и предупреждают, что мы должны подать в отставку до выборов, чтобы преследования не усугублялись и не проводилось проверок», - заявил он. Икилян отметил, что будут или нет принимать участие в выборах в ОМС действующие главы сельских общин – это их личное дело, но подчиняться требованиям подобных группировок они не намерены.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое