News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Подготовка Азербайджана и направляемые на развитие вооруженных сил средства преследуют цель – держать Армению в условиях постоянного шантажа и угроз, выступая с более выгодных позиций на переговорах по различным вопросам. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель аналитического центра «Хенакет» Тигран Абрамян.

«Президент Азербайджана сегодня заявил, что увеличит численность вооруженных сил, и пополнит армию новыми вооружениями.

В послевоенный период Азербайджан уже успел обновить или заключить новые договоря с рядом стран, с которыми традиционно сотрудничает с военно-технической сфере.

После войны Азербайджан в первую очередь пытается дополнить, восстановить склады боеприпасов, пополнить парк военной техники, придать интенсивный характер военной промышленности.

Ведется большая работа по обеспечению необходимыми оборонительными сооружениями на границе между Арменией и Арцахом.

С точки зрения старта Армения отстает уже на 7-8 месяцев. Стратегия национальной безопасности не изменилась, пакет реформ Вооруженных Сил остался на бумаге, и если он и существует, то о нем мало кто знает.

Подготовка Азербайджана и направляемые на развитие вооруженных сил средства преследуют цель – держать Армению в условиях постоянного шантажа и угроз, выступая с более выгодных позиций на переговорах по различным вопросам.

Я уже не говорю о том, что угроза применения силы остается в турецко-азербайджанской повестке дня. Риски, связанные с применением силы, в ближайшие годы в силу различных ситуаций могут возрасти».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое