News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Заседание суда по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и бывшего вице-премьера Армена Геворкяна началось с опоздания прокуроров Петроса Петросяна и Геворка Багдасаряна.

Прокуроры опоздали на несколько минут, однако судья успела объявить перерыв. И тут же продолжить заседание.

Судья напомнила, что имеется обстоятельство, препятствующее рассмотрению дела. Речь идет о статусе Кочаряна и Геворкяна, их неприкосновенность в плане уголовного преследования в качестве кандидатов в депутаты и вероятного будущего статуса депутата. Анна Данибекян констатировала, что пока у суда нет точных данных.

Напомним, что оба подсудимых в списке депутатов блока «Армения», Роберт Кочарян возглавляет список. Таким образом, на них распространяется депутатская неприкосновенность.

Прокурор Геворк Багдасарян поинтересовался, почему суд полагает, что это обстоятельство мешает отправлению правосудия. Судья напомнила, что если статус имеется, должны быть предприняты шаги для его преодоления. Но пока суд не располагает такими данными.

Адвокат Арам Вардеванян предложил объявить получасовой перерыв, чтобы представить документы. Прокурор Геворк Багдасарян заявил, что уголовное преследование начато до выборов, и на данную ситуацию не распространяется. 

Суд объявил получасовой перерыв, чтобы сторона защиты представила документы. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое