News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Компания Volvo продемонстрировала концепт-кар Recharge — он должен дать представление о внешности и компоновке интерьера будущих электрокаров компании. Прототип отличается новой интерпретацией фирменной стилистики и необычным четырёхместным салоном. Кроме того, концепт получил новые элементы системы автономного управления и сверхбыструю зарядку.

Volvo Recharge реализует в своём дизайне те преимущества, которые предоставляет конструкторам отказ от традиционного ДВС. За счёт этого удалось, к примеру, изменить пропорции кузова кроссовера и увеличить внутреннее пространство. При этом традиционную двухобъёмную компоновку Recharge всё же сохранил, хотя и обзавёлся оригинальным силуэтом без средних стоек кузова с распашными дверями, передает Auto.ru

Отсутствие традиционного двигателя позволило конструкторам также понизить линию капота и укоротить свесы, что благотворно сказалось на аэродинамике.

Стилистику дизайна новинки в Volvo охарактеризовали фразой «меньше, но лучше»: внешность Recharge избавили от всех лишних деталей. Кроме того, кроссовер обзавёлся новой «решёткой радиатора» с подсвеченным фирменным логотипом и совершенно другой оптикой. Фары концепта по-прежнему эксплуатируют идею «молота Тора», но предлагают новое её прочтение, при этом полностью анимированы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Reuters: Илон Маск отправится в Индию и обсудит с премьер-министром страны открытие нового завода
Миллиардер встретится с Моди 22 апреля в Нью-Дели и сделает объявление о своих планах касательно Индии...
Toyota обновила одну из своих старейших моделей
Автомобиль оснащается 2,4-литровым двигателем мощностью 278 л.с…
Lamborghini представила эксклюзивный суперкар
Дебют Revuelto, оснащенного двигателем V12 и сразу тремя электромоторами, состоялся весной прошлого года…
Илон Маск: Роботакси Tesla появятся уже этим летом
Роботакси Tesla будут представлены 8/8...
Самое