News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В Армении продолжается награждение служащих государственной системы, находящихся в послевоенном кризисе. В ответ на письменный запрос Новости Армении–NEWS.am из полученных в полиции данных становится ясно, что в январе-мае текущего года на ежемесячные вознаграждения служащих (сотрудников) полиции было выделено 3,7 млрд драмов или 7,1 млн долларов США — в среднем около 700 млн драмов в месяц.

В полиции, однако, не отметили, сколько служащих было награждено за указанный период, мотивируя это тем, что данные о численности персонала подразделений полиции зашифрованы и не подлежат публикации. Примечательно, что за тот же период правительство снизило расходы на строительство в приграничных зонах Армении.

Для нашего государства, стоящего перед серьезными вызовами в связи с безопасностью после войны и потери большей части Арцаха, вероятно, первоочередным является награждение государственных служащих, чем укрепление пограничных инфраструктур.

Отметим, что в течение 2020 года в условиях войны и коронавируса сотрудники полиции Армении получили около 9,4 млрд драмов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое