News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Мировые цены на нефть в среду утром не показывают четкой динамики после падения по итогам вторника, свидетельствуют данные торгов, передает «Прайм»

Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent оставалась на уровне прошлого закрытия в 74,53 доллара, августовских фьючерсов на WTI — росла на 0,14%, до 73,47 доллара за баррель.

Во вторник цены на нефть демонстрировали высокую волатильность. По итогам торгов стоимость Brent упала на 3,4%, WTI – на 3,8%. При этом в первой половине дня цены росли. Фьючерс WTI обновил максимум с ноября 2014 года, вплотную подобравшись к 77 долларам.

Инвесторов беспокоят неопределенные перспективы сделки ОПЕК+ по ограничению добычи. Встречи альянса 1 и 2 июля завершились безрезультатно из-за принципиальной позиции ОАЭ по условиям продления сделки до конца 2022 года. Третий раунд переговоров 5 июля был отложен, а новая дата пока не названа.

Аналитики надеются, что ОПЕК+ в конце концов достигнет компромисса. Комментарии ключевых членов альянса указывают, что они придут к соглашению, сказал агентству Блумберг стратег UBS Wealth Management Уэйн Гордон.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое