News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Власть знает, что мы будем препятствовать работе коридоров через Сюник, мы не допустим, чтобы такое произошло, вот почему она хочет нас задержать и найти легкое решение вопроса. Об этом заявил в беседе с журналистами 7 июня до судебного заседания в отношении главы администрации  Караунджа Лусине Аветисян мэр города Горис Аруш Арушанян.

«Я готов предстать перед судом, лишь бы наших людей ежедневно не забирали и не запугивали. Пусть судят, лишь бы пожилых людей, глав сел и наших сотрудников оставили в покое, люди и без этого эмигрируют из-за отсутствия работы, этой атмосферы. Вызывают всех наших глав администраций. У меня есть сведения о том, что вчера все население села Воротан было вызвано в Полицию, из-за одной и той же проблемы. Я и сейчас ко всему готов, но изменять своим принципам не собираюсь», - заявил Арушанян.

По его словам, задержание Лусине Аветисян – результат очередной клеветы. «Мы принципиально не допустим того, чтобы сказать какому-то нашему сотруднику, нашему гражданину о том, что вот пойди и проголосуй за нас. Это просто очередная клевета, а нашим гражданам говорят: пишите на Аруша или вас засудим. Я себе такого не позволю. Это они используют административный ресурс, запугивают людей, пугают учителя тем, что его уволят, это для них нормально, а, по мне, неправильно», - заключил градоначальник. 

Напомним, что глава населенного пункта Караундж Лусине Аветисян была задержана 5 июня по подозрению в раздаче избирательного подкупа и  принуждении их к участию в выборах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое