News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


В рамках консультаций с лидерами ряда политических сил исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян встретился с главой партии «Процветающая Армения» Гагиком Царукяном.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства республики, Пашинян поблагодарил Царукяна за принятие приглашения на встречу. «Я уже публиковал нашу оценку. А она следующая - в результате парламентских выборов внутриполитический кризис преодолен.

Мы считаем, что для решения проблем, вставших перед нашей страной, необходимо предпринять все возможные меры, чтобы объединить наш национальный, лучший общественный потенциал в решении этих задач, объединить силы сотрудничества, найти правильные форматы.

Конечно, партия «Процветающая Армения» на протяжении многих лет играет очень ощутимую роль в политической жизни Республики Армения. В результате этих выборов она не преодолела порог, необходимый для прохождения в парламент, но думаю, что партия продолжает оставаться влиятельной силой во внутриполитической жизни Армении.

В последние месяцы мы пережили трудные события, но у нас еще в прошлом году была возможность встретиться и провести обсуждения. Мне хотелось бы выслушать ваше мнение о дальнейшем развитии политической жизни, что можно сделать, чтобы непарламентская оппозиция в целом и партия «ПА»  в частности лучше слышали друг друга. Думаю, что в этой ситуации необходимы такие коммуникационные форматы, чтобы хорошие идеи претворялись в жизнь», - заявил Пашинян.

В свою очередь, Царукян отметил, что не все определяется мандатом. «Мы все равно рядом с народом, мы все обсудили, высказали свою точку зрения, наш подход относительно того, как можно выйти из данной ситуации. В пределах своих возможностей мы всегда делали, делаем и будем делать все, что принесет пользу», - подчеркнул он. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое