News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Суд общей юрисдикции города Ереван только что удовлетворил ходатайство относительно ареста административного руководителя населенного пункта Караундж общины Гори Лусине Аветян. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am пресс-секретарь ССС Армении Марина Огаджанян.

Административному руководителю Караунжа предъявлено обвинение в связи принуждением жителей села принимать участие в агиткомпании блока «Армения», а также голосовать на выборах в его пользу.

При сопоставлении доказательств, приобретенных в ходе предварительного следствия в рамках уголовного дела, рассматриваемого в Специальной следственной службе Армении, было представлено, что административный глава населенного пункта Караундж Сюникской области Л.А., используя факт предоставления 100 000-220 000 драмов четырем жителям Караунджа под предлогом «финансовой поддержки» посредством банковского перевода в течение мая 2021 года, принудил их принять участие в агиткампании, организуемой 8 июня 2021 года в Горисе представителями блока «Армения» в связи с внеочередными парламентскими выборами, а также воспрепятствовал свободному осуществлению их избирательного права, принудив тех проголосовать на выборах в пользу упомянутого альянса.

Кроме этого, Л.А. перевел на банковский счет другой жительницы Караунджа 100 000 драмов, принудив ее и супруга принять участие в агиткампании, организуемой 8 июня 2021 года в Горисе представителями блока «Армения» в связи с внеочередными парламентскими выборами, принудив тех проголосовать на выборах в пользу упомянутого альянса.

По данному факту Л.А. предъявлено обвинение по пунктам 2, 4 части 2 статьи 149, пункту 2 части 2 статьи 149.1, части 2 статьи 154.2 и части 3 статьи 154.2 УК Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Прокуратура: В связи с нарушениями, выявленными в ходе выборов 20 июня 2021 г, возбуждено 87 уголовных дел
По 5 делам вынесено решение…
Глава наблюдательской комиссии ПАСЕ: Около 25 процентов избирателей Армении не представлены в парламенте
Свобода во время избирательной кампании была обеспечена…
«Гражданский договор»: Внеочередные парламентские выборы этого года - самые легитимные в истории Армении
Учитывая все это, я со всей ответственностью заявляю, что выборы…
Глава ЦИК Армении: Выборы прошли с соблюдением требований Избирательного кодекса
Депутат, в частности, попросил председателя ЦИК более открыто и четко заявить о том…
Мукучян: В день голосования на досрочных выборах ЦИК подвергся беспрецедентной хакерской атаке
Были вызовы или риски, о которых ничего говорилось…
Жители Воротана: Почему правоохранители пытаются убедить в том, что нам дали избирательный подкуп?
Какой еще подкуп? Арушанян не в первый раз протягивает нам руку…
Самое