News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян 9 июля встретился с лидерами около десятка политических партий.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства республики, во встрече приняли участие лидеры Либеральной партии Самвел Бабаян, «Альянса» Тигран Уриханян, «Справедливой Армении» Норайр Норикян, «Суверенной Армении» Давид Санасарян, Демократической партии Армении Тигран Арзаканцян, Европейской партии Армении Тигран Хзмалян, Христианско-демократической партии Армении Левон Ширинян, партии «Единая родина» Мгер Тертерян, Консервативной партии Микаел Айрапетян и глава правления Социал-демократической партии «Гнчакян» Седрак Ачемян.

Пашинян поблагодарил присутствующих за принятие приглашения на встречу. «Хочу проинформировать вас с чисто организационной точки зрения, что и с другими партиями была достигнута договоренность, но руководитель партии «Республика» Арам Саркисян и председатель партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян находятся за пределами республики. Тем не менее, мы решили провести встречу, потому что была договоренность организовать первую встречу в 15-дневный срок.

Думаю, сегодня нам нужно договориться о дальнейших планах, потому что, как мы и договаривались, первая встреча будет носить чисто организационный характер, чтобы выслушать мнения о том, как мы будем работать. Мы должны постараться создать постоянный формат с моим участием и представительством непарламентских сил. Мы рассматриваем это как площадку для обсуждения вопросов повестки по части, так сказать, нашей общественной, политической и экономической жизни, и, если можно так выразиться, как площадку для мозгового штурма, где мы можем обсудить все возможные вопросы», - заявил Пашинян.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о дальнейшей деятельности формируемого формата, повестках заседаний и порядке работы.

Первое заседание с участием исполняющего обязанности премьер-министра Никола Пашиняна и лидеров непарламентских политических сил решено провести в ближайшее время.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое