News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Телефоны OnePlus и Honor оказались лучшими противоударными смартфонами на рынке. Об этом сообщается в исследовании, опубликованном на сайте Роскачества.

Основными критериями при выборе защищенного смартфона эксперты назвали прочность корпуса и дисплея и степень защиты от влаги и пыли. Находящиеся в обзоре смартфоны специалисты испытывали в несколько этапов: проводили тест на царапины, проверяли на прочность в специальной барабанной трубе.

Самым прочным устройством был назван OnePlus 6, которые получил максимальные пять баллов в барабанном тесте. В топ-3 также включили Honor 10 и Blackview BV9500. Последний аппарат эксперты отдельно отметили как один из самых прочных телефонов на рынке, к тому же имеющий повышенную автономность: «Девайс способен проработать без зарядки до 60 часов, и это рекорд Роскачества».

Кроме того, в ходе тестирования были названы смартфоны с лучшей защитой от влаги. Максимальные баллы получили Sony Xperia 10 II, Huawei Mate 40 Pro, Samsung Galaxy S8+, Samsung Galaxy Note 8 и Google Pixel 5. «В целом смартфоны гораздо лучше защищены от влаги, чем от ударов и падений», — подытожили авторы.

Аналитики заключили, что в продаже чаще встречаются влагозащищенные, чем противоударные аппараты: «Прочные смартфоны, которые даже без царапин проходят тест на 100 падений, на рынке есть, но их не так много». Авторы отметили, что подходить к выбору защищенного устройства следует разумно — ориентироваться на показатели защиты в том случае, если данная функция действительно может потребоваться.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в первый же день торгов
Это следует рассматривать скорее как признак энтузиазма…
Ученые использовали искусственный интеллект для улучшения вкуса пива
В статье для журнала Nature Communications Ферстрепен и его коллеги рассказали, как они проанализировали химический состав 250 коммерческих сортов бельгийского пива...
Bloomberg: терминалы Starlink незаконно продаются на черном рынке
Starlink можно купить в Судане…
ITHome: в Китае испытали самый быстрый мобильный интернет со скоростью 10G
С помощью подобного интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K объемом в 90 ГБ всего за 72 секунды…
Высший суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Telegram является четвертым по популярности мессенджером в Испании…
В Южной Корее ведущим новостей стал искусственный интеллект
Наем людей-ведущих новостей требует значительных затрат…
Самое