News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Азербайджанский президент Ильхам Алиев, пользуясь каждым подходящим и неподходящим случаем, повторяет заклинание о «возвращении на родные земли». 

Как сообщают азербайджанские СМИ, очередным таким поводом стала церемония, нет, не вручения наград азербайджанским головорезам, а квартир и автомобилей семьям погибших. Хотя, конечно, одно не исключает другого.

«Создана Восточно-Зангезурская экономическая зона. Сейчас в Армении впадают в истерику в связи с этим. В этом нет никакого смысла, Восточный Зангезур – наша историческая земля, Западный Зангезур – наша историческая земля. Мы не можем забыть историю. Мы не можем стать заложниками чьих-то политических интересов. Пусть приедут, откроют исторические документы, карты, посмотрят, когда советское правительство оторвало Зангезур от Азербайджана и отдало Армении. Это недавняя история, произошедшая 101 год назад. То есть мы должны сказать, что этого не было? Почему? Мы говорим правду», - заявил Алиев. Упоминание «документов» и «карт» имеет особую ценность. Все необходимые карты печатаются в Азербайджане, и на этих картах не то что Зангезур, чуть не оба полюса Земли «исторически принадлежат» Азербайджану.

«Да, Западный Зангезур — это земля наших дедов и прадедов. Я сказал, что мы должны вернуться туда. Я говорил это еще десять лет назад. Все мои выступления есть в прессе. Я сказал, что это земля наших предков, мы должны вернуться туда, и мы вернемся, и мы возвращаемся. Никто не может остановить нас. Мы обязательно вернемся, потому что другого пути нет. Теперь, после открытия всех коммуникаций, мы, конечно, вернемся, и азербайджанское население вернется на земли своих предков. В трехстороннем заявлении от 10 ноября указано: все беженцы должны вернуться на родную землю. Наша родная земля - Зангезур, наша родная земля - Гёйча, Иреван. Мы, кончено же, вернемся», - пообещал Алиев.

Каким боком Алиев обнаружил «родину» в «Иреване» азербайджанская история умалчивает.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое