News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Власти после выборов пытаются укрепить свои позиции путем применения силы, но у них ничего не получится. Об этом на конференции «Правовые вызовы в Армении» 17 июля заявил Гегам Назарян, которого сегодня подвергли приводу.

Коснувшись деталей сегодняшнего инцидента с нападением на него сотрудников Полиции, он рассказал, что всего произошло, когда он спешил на данное мероприятие (на конференцию «Правовые вызовы в Армении» - ред.).

«Когда я вышел из машины и шел сюда, заметил, что трое сотрудников Полиции («Красных беретов») грубым образом подвергают приводу девушку и иронично сказал, что они все "правильно" делают. Через какое-то время после этого инцидента ко мне подбежали 3-4 сотрудника «Красных беретов» и напали на меня. Один из них сказал: сделай так, чтобы ударить головой о землю. Потом собрались еще 15-20 полицейских и увезли меня в отделение Полиции Маштоца. Там ситуация была иной. Я встретил другую группу полицейских, которым тоже надоело все происходящее. После этого «Красные береты» принесли бумагу о том, что якобы подвергли меня приводу не у «Эребуни-плаза», а на проспекте Тиграна Меца, где я якобы участвовал в некой акции и не подчинился законным требованиям Полиции»,- отметил Назарян. Он не стал связывать эти действия со вчерашней записью, которую он сделал. «Подозреваю, что после первого инцидента было дано указание напасть на меня»,- пояснил Назарян.

Отметим, что сегодня  с утра сотрудники полиции проводят усиленный контроль возле здания правительства Армении. Подвергнуты приводу член блока «Армения» Гегам Назарян, члены студенческого союза АРФ Дашнакцутюн «Никол Агбалян»: Тарон Казарян, Гарник Мелкумян, Вардан Галстян и еще несколько человек. Все они пытались провести мирную акцию протеста.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Движение «Вместе» призвало парламентские силы выразить недоверие Пашиняну
Далее представляется следующая цитата и…
«Грапарак»: В нижних эшелонах правящего лагеря Армении царит паника
Рядовые депутаты даже осмеливаются выступать против неоднозначных решений Пашиняна…
Ведущий подкаст «Имнменим»: Никол не сможет заставить нас замолчать и не сможет разрушить нашу Родину
Позже, чтобы сыграть ложную игру под …
«Грапарак»: Депутат от правящей в Армении партии может отказаться от мандата из-за разногласий с властями
Россия запретила его въезд в страну…
«Жоховурд»: Что сказал в больнице раненый во время взрыва гранаты в полицейском отделении Еревана?
«Поднимайтесь с колен. Все что я сделал – сделал для вас»…
Кочарян: Происходящее с Арменией можно остановить, мы не прошли точку невозврата
В оппозиции должна царить честность, призвав отложить в сторону амбиции…
Самое