News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Британский спецназ возьмет на себя новую секретную миссию против Китая и России, в рамках активизации борьбы с противниками на уровне государств, сообщил высокопоставленный военный начальник. Об этом пишет The Times

Бригадный генерал Марк Тоттен сказал, что британские особая воздушная служба и особая лодочная служба будут осуществлять более опасные задания по противостоянию государствам, требующие более детальное планирование и специальные знания.

Сам Тоттен возглавит «будущие силы спецназначения» британской морской пехоты, которые будут помогать спецподразделениям, борясь с терроризмом и сдерживая наемников по всему миру. В эту группу войдут 4 тысячи человек.

«Что мы сможем сделать, так это позволить спецподразделениям  сосредоточиться на более сложных, более комплексных заданиях по противостоянию России и Китаю. Для этого требуются знания и опыт настоящих специалистов, поэтому мы предоставим им больше времени и людей, чтобы справиться с ними заданиями, а мы можем выполнять некоторые задачи, такие как, например, контртеррористическая деятельность в море или совместные операции, которые представляют сложность и сопровождаются более высокими рисками», - отметил генерал.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое