News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Происходящее на границах является маленькой частью большой картины. Об этом сказал второй президент Армении, лидер блока «Армения» Роберт Кочарян в интервью нескольким СМИ прокомментировал ситуацию на границах Армении и ее возможных последствиях.

«После событий в Ерасхе мы как будто забыли, что есть Черное озеро, что на территории Армении находятся многочисленные азербайджанские солдаты. Это логическое продолжение всего того, что происходило с Арменией и во время войны и в поствоенный период. Мы показали, что у нас больше нет зубов, нет возможности и желания дать достойный ответ», - сказал Кочарян.

Он отметил, что Азербайджан будет продвигать свою повестку такими проявлениями: «Может произойти следующее. После провокаций подобного рода создается ситуация, когда угроза новой войны становится очевидной для людей, и народ очень легко воспримет подписание очередного документа, очередную уступку», - сказал Кочарян.

По его словам, цель состоит в том, чтобы создать такую ситуацию, когда подписание такого документа будет воспринято не как предательство, а как спасение: «Мы это один раз уже видели. Это технология запланированного поражения. У меня такое ощущение, что и сейчас протекает такой процесс».

Что касается подготовки к мирному соглашению с Азербайджаном, то экс-президент заявил, что его сейчас ничего не удивит: «Да, возможно, готовится соглашение именно этого рода, которое не может быть заключено без признания территориальной целостности Азербайджана со стороны Армении. А это будет означать крест на будущем Карабаха», - сказал Кочарян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое