News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

С правовой точки зрения название «национальный авиаперевозчик» не подразумевает какого-либо регулирования. Это будет единственный авиаперевозчик, около половины доли которого, будет принадлежать государству. Такое значительное участие государства предполагает, что новая компания является «национальным авиаперевозчиком».

Об этом говорится в сообщении Фонда государственных интересов Армении (ANIF), поступавшем в Новости Армении – NEWS.am. «Создание нового национального авиаперевозчика является серьезным шагом к повышению конкурентоспособности туризма в Армении. С учетом того, что национальная авиакомпания создается совместно с одной из ведущих бюджетных авиакомпаний мира, то это не расходы, а инвестиции.

Специалисты пришли к выводу, что наиболее эффективным форматом является совместная программа с партнером, имеющим многолетний опыт. У компании не будет государственного финансирования или дотации. Национальный авиаперевозчик не должен быть обузой для государства. Доли распределены практически поровну, но большая часть принадлежит армянской стороне.

У «Air Arabia» будут определенные управленческие рычаги, например, с нашего согласия сможет назначать состав руководства компании. Одна из целей компании заключается также в создании новых рабочих мест и привлечении армянских пилотов, инженеров и членов экипажа. Было принято решение назвать компанию, исходя из предложений граждан. Поступило уже более 300 таких предложений. Итоги конкурса будут подведены через три недели»,- отмечается также в сообщении. Напомним, что на днях было подписано соглашение между Фондом государственных интересов Армении и национальным перевозчиком Абу-Даби «Air Arabia» о создании новой авиакомпании Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое