News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Один из лидеров движения «Желтые жилеты» во Франции присоединился к протестам против правительственных мер по сдерживанию распространения COVID-19, которые некоторые люди называют посягательством на их свободу, сообщает Reuters

«Если есть что-то, что может объединить людей сегодня, так это гнев», — сказал журналистам Родригес, потерявший один глаз во время акции протеста против правления президента Эммануэля Макрона два года назад.

В минувшие выходные полиция подсчитала, что 100 000 человек присоединились к протестам против этих мер — некоторые из них под знаменем «Желтых жилетов». На эти выходные запланирован очередной виток протестов.

В докладе Министерства внутренних дел Франции протесты на прошлой неделе были названы «исключительными по своему масштабу». Министрество предупреждает, что возможны дальнейшие крупные протесты, и что некоторые чиновники, связанные с правительственными мерами COVID-19, должны быть особенно бдительны в отношении своей безопасности.

Администрация Макрона внесла в парламент законопроект, который запретит людям входить в рестораны и бары без «медицинского пропуска», свидетельствующего о том, что они вакцинированы, недавно прошли отрицательный тест или имеют иммунитет от COVID-19.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое