News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян в сопровождении и.о. министра здравоохранения Анаит Аванесян посетил медицинский центр «Сурб Григор Лусаворич», где ознакомился с начатыми в 2019 году работами по ремонту и техническому перевооружению.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства республики, в ходе осмотра директор медицинского центра «Сурб Григор Лусаворич» Арман Овакимян представил итоги проделанной работы. В частности, согласно соответствующему решению Правительства Армении от 2019 года, нейрохирургическая операционная медицинского центра оборудована нейрохирургическим 3D навигатором, хирургическим микроскопом, эндоскопическим оборудованием, операционным столом, соответствующим требованиям современной операционной и системой освещения. Также закуплены диагностические приборы – компьютерный томограф, магнитно-резонансный томограф и ультразвуковое оборудование.

Приказом министра здравоохранения от 2 апреля 2020 года медицинский центр был перепрофилирован для оказания медицинской помощи больным с COVID-19. В результате перепрофилирования около 17000 пациентов в центре получили соответствующую медицинскую помощь, 70% из которых были в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

В результате проведенных строительных работ уже сдано в эксплуатацию новое реанимационное отделение на 40 коек, в результате чего больница стал центром с самым большим коечным фондом по оказанию реанимационных услуг.

Осуществлены также ремонтные, реконструкционные работы и в здании, а также во дворе МЦ. В частности, модернизирована система канализации, построена вертолетная взлетно-посадочная полоса для экстренной доставки пациентов из медцентров, находящихся в областях.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое