News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В рамках визита президента Армении в Киев указом президента Украины Серж Саргсян удостоен высшей государственной награды Украины – ордена Князя Ярослава Мудрого первой степени. Президент Виктор Янукович вручил президенту Армении награду.

Также от имени президента Украины Виктора Януковича 2 июля был дан официальный ужин.

Серж Саргсян во время приема еще раз выразил благодарность украинской стороне за теплый прием и выразил удовлетворение итогами визита. Президент отметил, что в Армении с благодарностью вспоминают большой личный вклад Виктора Януковича в дело ликвидации последствий разрушительного Спитакского землетрясения. Серж Саргсян по этому поводу вручил Виктору Януковичу высшую государственную награду Армении - орден Святого Месропа Маштоца.

Во время официального ужина глава Армении в своей речи коснулся также общих ценностей, связующих армянский и украинский народы, и того культурного наследия, благодаря которому отношения между двумя народами и государствами еще больше укрепляются. По его словам, от Айвазовского и Суренянца до Параджанова и Романа Балаяна, прошлое, настоящее и будущее армяно-украинских отношений укрепляются теплом человеческих сердец и глубоким взаимным уважением.

Говоря об итогах официального визита, Серж Саргсян отметил, что они в очередной раз подтвердили взаимное желание переместить армяно-украинские отношения на качественно новый высокий уровень.

«Уверен, что этот визит поможет нам открыть новые горизонты, новые границы для сотрудничества Армении и Украины и в экономике, и в политике, предоставит дополнительные возможности для непосредственных человеческих контактов, укрепит традиции дружбы и взаимного уважения», - сказал Серж Саргсян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое