News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Международная группа ученых во главе с известным астрономом из Гарварда объявила в о новой инициативе по поиску доказательств существования технологий, созданных внеземными цивилизациями,  передает AFP.

 «Проект Галилео» предусматривает создание глобальной сети телескопов, камер и компьютеров для исследования неопознанных летающих объектов, и на данный момент он получил финансирование в  1,75 миллиона долларов от частных доноров.

Учитывая недавние исследования, показывающие преобладание планет, похожих на Землю, по всей галактике, «мы больше не можем игнорировать возможность того, что технологические цивилизации существовали до нас», - сказал профессор Ави Лоеб. «Влияние любого открытия внеземной технологии на науку, нашу технологию и на наше мировоззрение в целом будет огромным», - добавил он.

В проекте участвуют исследователи из Гарварда, Принстона, Кембриджа, Калифорнийского технологического института и Стокгольмского университета.

Помимо изучения НЛО, проект Galileo будет исследовать объекты, которые посещают нашу солнечную систему из межзвездного пространства, и искать инопланетные спутники, которые могли бы зондировать Землю.

Лоеб считает такие исследования новой отраслью астрономии, которую он называет «космической археологией», предназначенной для дополнения существующей области поиска внеземного разума (SETI), которая в основном исследует радиосигналы инопланетян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое