News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Министерство внутренних дел Германии заявило, что продолжит расследование «списка казней» турецких журналистов, которые критиковали президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и его правительство.

«Расследование будет углублено», - сказал заместитель министра внутренних дел Германии Хельмут Тайхманн, отвечая на вопросы  депутата в бундестаге, сообщает Deutsche Welle Turkish.

В последние месяцы в Германии и других европейских странах участились нападения неизвестных на независимых турецких журналистов. Совсем недавно турецкий журналист-диссидент Эрк Ачарер подвергся нападению перед своим домом в Берлине и был госпитализирован 7 июля.

Акарер написал л в Твиттере, что знает нападавших, и они приказали ему прекратить журналистскую деятельность.

Немецкая полиция также предупредила Джелала Базлангича, главного редактора Arti Tv и Arti Gercek, независимого средства массовой информации со штаб-квартирой в Кельне, о том, что ему угрожают  убийством. Базлангич сообщил, что двое полицейских посетили его и подтвердили существование «списка убийств» журналистов-критиков турецкого лидера Эрдогана.

Немецкая федерация журналистов, DJV, также сообщила, что, согласно ее источникам в немецкой полиции, существует список казней, нацеленных на 55 турецких журналистов.

«Существует серия угроз и нападений на изгнанных из Турции журналистов, проживающих в Германии», - сказал председатель DJV Франк Убералл.

Германия стала домом для многих критически настроенных турецких журналистов после того, как Эрдоган усилил репрессии против своих оппонентов после неудавшейся попытки государственного переворота в 2016 году.

Несколько турецких СМИ также переехали в Германию, чтобы продолжить свою деятельность и избежать давления.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Скандально известную резиденцию Берлускони превратили в центр иностранной прессы
Помещение площадью 1600 квадратных метров теперь превращено в офис и центр пресс-конференций с люстрами и фресками на потолках для 450 членов Ассоциации иностранной прессы Италии...
Amnesty International: В Азербайджане продолжают запугивать независимые СМИ
Вечером 6 марта азербайджанская полиция провела …
Анекдот дня: Азербайджан пожаловался на Францию и заверил, что полностью обеспечивает свободу СМИ
С таким как минимум взывающим улыбку заявлением выступили в Баку …
СМИ: В Азербайджане произошли обыски и массовые задержания в редакции онлайн-телеканала Toplum TV
«Разумного объяснения происходящему нет. Похоже, что в стране хотят полностью ликвидировать независимые медиа, чтобы не осталось никаких платформ для критических мнений»...
Reuters: Экипаж израильского танка убил репортера Reuters в Ливане в октябре
Первый снаряд убил 37-летнего Абдаллу и тяжело ранил 28-летнюю фотографа агентства Франс Пресс (AFP) Кристину Асси...
Госдеп США: Мы должны выразить решительное несогласие с репрессиями журналистов в Азербайджане
Мы призываем Азербайджан прекратить преследование тех, кто осуществляет свои основные свободы, и настоятельно требуем освобождения всех лиц, несправедливо задержанных по политически мотивированным делам...
Самое