News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Баку проводит в отношении Арцаха фактическую террористическую политику, и ее нельзя более точно охарактеризовать. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян, комментируя ситуацию, сложившуюся вокруг армянского храма Дадиванк, находящегося под оккупацией Азербайджана.

По его словам, от Азербайджана ничего другого нельзя было ожидать. «А чего еще можно было ожидать от Азербайджана? Это обычный терроризм, а Азербайджан – террористическое государство», - отметил Бабаян, добавив, что Баку в отношении армянского населения Нагорного Карабаха на протяжении многих лет вел  агрессивную политику.

Комментируя же недавнее заявление Омбудсмена Арцаха Гегама Степаняна, которое он сделал в интервью MediaLab, и в котором сообщил о четверых армянских священнослужителях, которые уже достаточно длительное время находятся в Дадиванке без какой-либо пересменки, Бабаян сказал, что в Азербайджане подобные нарушения прав человека не пытаются даже каким-либо образом скрыть или обосновать. «Заявления Баку о введении карантинных мер в связи с пандемией коронавируса – всего лишь дымовая завеса. Они готовились и это было предсказуемо, поскольку с их стороны проводится политика культурного геноцида.

Они уничтожают все армянское. Можно со всей уверенностью сказать, что подавляющее большинство наших культурных и архитектурных памятников, которые сейчас находятся на оккупированных Азербайджаном территориях, просто уничтожено. При чем самым первобытным зверским образом», - подчеркнул глава МИД Арцаха. Он также сообщил, что азербайджанцы активно пытаются «албанизировать» храм Дадиванк. Однако, наличие там армянских паломников и священнослужителей мешает реализации данной политики, поскольку становится очевидным, что все это фейк.

Напомним, что в интервью сайту Медиалаб Степанян заявил, что четверо армянских священнослужителей, уже достаточно длительное время, находятся в Дадиванке, и какой-либо пересменки у них пока не было. Также он сообщил, что раз в неделю им выдают одежду и еду.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В России сообщили, что предотвратили теракт в Крыму
У женщины изъяли самодельные зажигательные устройства …
Глава погранполиции Ирана: На границах нейтрализовано более 4000 террористических формирований
Отметив, что оперативные возможности и готовность пограничной службы улучшились, он сообщил, что пограничники теперь используют беспилотники для мониторинга сухопутных и водных границ...
Посольство США предупредило об угрозе терактов в Москве в ближайшие два дня
Посольство отслеживает сообщения о том, что экстремисты в ближайшее время планируют атаковать крупные скоплений людей в Москве…
Россия внесла Гарри Каспарова в список экстремистов и террористов
В списке значится Гарри Кимович Каспаров, который родился 13 апреля 1963 года в Баку…
AFP: во Франции задержали троих подростков, подозреваемых в подготовке теракта в Бельгии
По его данным, «трое подростков в возрасте от 15 до 17 лет были задержаны в трех городах Франции»…
Kyodo: МАГАТЭ поможет Японии наладить защиту крупнейшей АЭС от терактов
Более чем за два года оператор объекта Tokyo Electric Power (TEPCO) добился прогресса в совершенствовании безопасности АЭС…
Самое