News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Кандидат в президенты Франции армянского происхождения Максим Вернер, который заявлял о том, что любит Турцию и турецкую культуру, дал интервью турецкой газете «Milliyet».

В ответ на вопрос о том, как он относится к политике Франции, 21-летний Вернер отметил, что его беспокоит антитурецкая позиция Саркози. «Я поддерживаю членство Турции в Евросоюзе. Нужно принимать Турцию более серьезно и больше ее уважать», - сказал он.

Говоря о своих армянских корнях и их роли в политике, Вернер сказал, что является армянином по материнской линии, но, в первую очередь, считает себя французом. Кандидат отметил, что в политике собирательная душа должна быть выше личных интересов. «Армяно-турецкие отношения урегулируют не политики, а молодежь. К сожалению, я не был в Эрзруме, но я приеду в Турцию в ближайшее время. Хочу побывать в деревне своего деда и попробовать катаиф», - поделился он.

Напомним, что ранее в интервью турецкой «Sabah» Вернер заявил, что очень любит Турцию и хочет познакомить мир с турецкой молодежью.

Отметим, что его предвыборная программа представлена в книге «Молодежь всех возрастов, встречайте нас! 89 предложений для 2012 года». Одним из предложений Вернера является бесплатное предоставление прав на вождение автомобиля.

Вернер хочет стать кандидатом от французской молодежи. Он ратует за установление межвозрастной солидарности, направленной на поддержку молодежи всего мира.

Кандидатура Вернера стала сенсацией во Франции. Вернер стал героем многочисленных телевизионных программ, а также газетных публикаций.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое