News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Встреча-обсуждение профессиональной антиэпидемиологической консультативной группы по борьбе с коронавирусом при министре здравоохранения состоялась 30 июля. Обсуждение проводилось в онлайн режиме, в нем приняли участие также члены профессиональной группы, работающей за пределами Армении.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства здравоохранения республики, в повестке был вопрос ограничений по предотвращению COVID-19 и текущее состояние процесса вакцинации, распространенность заболевания.

Члены группы обменялись мнениями об эффективности текущих мер, применяемых  по  сдерживанию эпидемии, и необходимости дальнейших действий. В этом контексте они также коснулись проекта приказа министра здравоохранения о внесении изменений и дополнений в приказ министра здравоохранения Армении №17-Н и № 24-Н, которым предлагается, чтобы сотрудники органов государственного управления и ОМС, других организаций, а также пользователи гостиничных услуг старше 18 лет, студенты  старше 18 лет, посещающие учебные заведения, реализующие предварительные профессиональные, средние, высшие и поствузовские профессиональные образовательные программы, представляли сертификат о полной вакцинации против коронавируса или каждые 14 дней — отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19.

Причем данное обследование лицо осуществляет за свой счет.

В ходе встречи-обсуждения были подняты вопросы и по части необходимости повышения осведомленности населения, обязательного ношения масок на закрытых территориях и активизации процесса вакцинации.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
ЕС потеряет 2,2 миллиарда долларов из-за просроченного препарата против COVID
Как ожидается, просроченные дозы препарата стоимостью примерно 2,2 миллиарда долларов утилизируют…
Самое