News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Новый парламент Армении должен отказаться от мщения и злобы, ибо иного пути нет. Об этом на первом заседании новоизбранного Национального Собрания Армении 8-го созыва заявил Католикос всех армян Гарегин II.

Он, в частности, коснулся ситуации, сложившейся вокруг Армении и Карабаха. «Сегодня наша родина, Армения и Карабах, противодействует серьезным внешним и внутренним вызовам, в первую очередь, в лице поползновений Азербайджана, стремящегося завладеть нашей землей. Для решения задач, стоящих перед Отечеством, необходима сплоченность всех политических сил и общества, бдительность и добросовестность», - подчеркнул Католикос.

Мечта всех жителей Армении, по его словам, стремление к мирному развитию. Депутаты, приступающие к своим обязанностям, как отметил Католикос, должны сделать все, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, а их законотворческая деятельность должна быть направлена на развитие экономики, науки, образования и культуры и на защиту национальных ценностей. «Для нас жизненно важно единство и спокойствие, важно преодолеть волнения, обуревающие общество, нужно отказаться от злобы, мщения и раздоров. Иного выбора нет, и все мы должны понять это. Критика должна быть направлена только на то, чтобы созидать и исправлять ошибки, искать правду и строить на ней общественную жизнь», - подчеркнул Его Святейшество.

Глава Армянской апостольской церкви также призвал парламентариев остановить отток граждан из страны и развивать сотрудничество с диаспорой.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое