News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Греческие власти призвали граждан экономить электроэнергию, поскольку сильнейшая жара за более чем 30 лет вызвала максимальную нагрузку на энергосистему, передает Reuters.

На этой неделе в Греции ожидается  44 градусов по Цельсию, энергетические органы предупредили, что спрос на электроэнергию будет стремительно расти, проверяя мощность электросети, уже обремененную более чем 3 миллионами отдыхающих в летний туристический сезон.

«Мы имеем дело с сильнейшей тепловой волной с 1987 года», - сказал премьер-министр Кириакос Мицотакис после встречи в центре управления энергетикой. «Было сделано все возможное для обеспечения энергоснабжения страны. Но мы также просим потребителей помочь нам».

Греческие пожарные за последние 24 часа ликвидировали более 100 лесных пожаров, в том числе один на острове Родос, через Мраморный пролив от Турции, где в результате пожаров погибли по меньшей мере 8 человек.

Власти посоветовали людям ограничить потребление электроэнергии в часы пик во второй половине дня и вечером, чтобы предотвратить обрушение системы электроснабжения.

Оператор электросети Греции IPTO может попросить крупные предприятия добровольно отключиться от сети на несколько часов и попытаться импортировать электроэнергию из соседних стран.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое