News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Прокурор по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и бывшего вице-премьера Армена Геворкяна, Геворк Багдасарян пока не видит основания для отвода судье Анне Данибекян. Об этом он заявил в беседе с журналистами.

Ранее сообщалось, что заседание перенесено в связи с отсуствтием участвующего в заседании НС обвиняемого Армена Геворкяна.

Геворк Багдасарян считает отсутствие неуважительным, и по его мнению выполнение служебных обязанностей не может быть причиной отсутствия. На вопрос о том, собирается ли прокуратура объявлять самоотвод судье, Багдасарян заявил, что в случае наличия оснований прокуратура сделает это, но пока таких оснований нет.

Прокурор не видит проблем с неприкосновенностью Геворкяна, и обращаться в парламент необходимости нет. «Уже возбуждено уголовное дело, это необратимое действие. Он вовлечен в качестве обвиняемго. Конституция предполагает согласие парламента для возбужденитя дела, а оно уже есть. Допустим парламент дал согласие, как дальше быть – дело уже есть. Следовательно, нельзя получить согласие на уже проведенное действие», - считает Багдасарян. При этом ситуацию с Геворкяном и двумя другими представителями блока «Армения», арестованными до начала работы парламента, Багдасарян считает совершенно различными, а политической составляющей прокурор не видит.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое