News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Президент Джо Байден подписал распоряжение, в результате реализации которого, как ожидается, уже в 2030 году автомобили, не производящие вредных выбросов, составят 50% всех проданных в США машин. Указ также предусматривает разработку новых нормативов, регулирующих уровень вредных выбросов в отношении транспортных средств, передает «Голос Америки»..

Указ Байдена, не носящий обязательного к исполнению юридического характера, поддержали крупнейшие американские и международные автопроизводители, которые предупреждают, что для реализации инициативы потребуются миллиарды долларов в виде государственного инвестирования.

Байден отметил, что сегодня он отменил «недальновидный отказ предыдущей администрации от стандартов, регулирующих выбросы для транспортных средств». По словам президента, реализацией указа займутся Агентство по охране окружающей среды и Министерство транспорта.

«Мы должны продолжать инвестировать в наших рабочих и наших производителей, чтобы полностью раскрыть их потенциал», - сказал Байден.

Подписав указ, президент сел в припаркованный у Белого дома электромобиль и прокатился по территории рядом с резиденцией главы государства.

General Motors, Ford Motor и Stellantis NV, материнская компания Chrysler, выпустили во вторник совместное заявление, пообещав довести долю продаж электромобилей в США до уровня 40% - 50%.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое