News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Тысячи филиппинцев попытались «взять штурмом» центры вакцинации от коронавируса в столице, игнорируя ограничения социального дистанцирования, после  распространения  фейковых новостей о том, что непривитые жители будут лишены денежной помощи или им запретят покидать дом во время двухнедельной изоляции, которая началась в пятницу, передает AP.

В Маниле введен карантин  до 20 августа, поскольку новый всплеск инфекций COVID-19 угрожает перегрузить больницы. Только уполномоченные работники основных предприятий и жители, оказавшиеся в экстренных ситуациях  или для покупки продуктов питания, могут выходить на улицу. В столичном регионе с 20:00 введен восьмичасовой комендантский час.

За день до карантина в социальных сетях распространилась новость о том, что непривитым жителям будет запрещено покидать свои дома, чтобы пойти на работу, или их лишат помощи в размере 1000 песо (20 долларов). В связи с чем у центров вакцинации выстроились огромные очереди.

В одной только Маниле до рассвета около 22 000 человек пришли к центрам вакцинации. Люди спускались группами и приезжали на фургонах из близлежащих провинций.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое