News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Правительство Армении на заседании 6 августа одобрило предложение о подписании соглашения между Республикой Армения и Евразийским банком развития о предоставлении гранта для финансирования программы «Повышение уровня готовности к эпидемии COVID-19 в Республике Армения: выявление и отклик на угрозу, вызванную коронавирусом»  из средств Евразийского фонда стабилизации и развития.

Вопрос представила министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян, которая отметила, что в рамках данного соглашения запланировано предоставление Армении гранта в размере 3 млн долларов, который будет направлен на укрепление, модернизацию системы здравоохранения.  «Как во всем мире, так и в Армении продолжается волнообразный рост коронавируса. Для противостояния заболеванию, быстрого отклика и предоставления больным надлежащей помощи необходимо все время модернизировать систему.

В рамках данного гранта предусматривается полное оснащение филиалов двух областных центров национальных центров по контролю и профилактике заболеваний – в Арарате и Армавире, а также строительство и пополнение нового инфекционного корпуса при МЦ Ванадзора. Это очень важная инициатива. В рамках этого у нас будет национальная сеть  центров по контролю и профилактике заболеваний», - заявила Аванесян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое