News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Власти Греции запретили полеты самолетов гражданской авиации и беспилотников над районами пожаров, чтобы они не мешали их тушению, сообщило Управление гражданской авиации.

«Управление гражданской авиации (CAA) сообщает, что из-за чрезвычайных ситуаций, созданных продолжающимися пожарами, были изданы уведомления о закрытии зон (NOTAM) для всей гражданской авиации в пострадавших районах, чтобы обеспечить беспрепятственное ведение пожаротушения и наблюдения», - говорится в заявлении.

Управление обратило внимание всех организаторов полетов, включая и тех, кто использует беспилотники, на строгое соблюдение ограничений. «В противном случае и с учетом чрезвычайных обстоятельств будут наложены санкции, предусмотренные соответствующими положениями авиационного кодекса», - говорится в сообщении.

В тушении пожаров в Греции задействованы десятки самолетов и вертолетов. Часть вертолетов находится в воздухе для координации усилий пожарных. Зоны возгорания затянуты облаками дыма и гари, которые затрудняют тушение пожаров с воздуха. На земле полиция перекрывает дороги, эвакуирует населенные пункты и не пускает даже местных жителей в районы, где бушуют природные пожары.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое