News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Около 800 военнослужащих из шести стран примут участие в учении миротворческих сил ОДКБ «Нерушимое братство-2021», которое состоится в ноябре в Казани, сообщает в пятницу пресс-служба Центрального военного округа.

По информации пресс-службы, в Казанском высшем танковом командном училище завершились заключительные штабные переговоры представителей стран – участниц Организации Договора о коллективной безопасности в рамках подготовки к совместному учению миротворческих сил ОДКБ «Нерушимое братство-2021», которое состоится на полигоне военного вуза в ноябре.

«Накануне военные делегации из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана провели рекогносцировку места практических действий, определили состав сил и средств, которые примут участие в учении. Таким образом, всего в совместных практических действиях примут участие около 800 военнослужащих», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в учении также будет задействовано 90 единиц техники Вооруженных сил РФ, в том числе по два вертолета Ми-24 и Ми-8, самолеты Су-24МР и Су-34. Также в учении примут участие представители других министерств и ведомств стран-участниц ОДКБ.

По итогам переговоров также был утвержден план практических действий войск, выработаны решения по всестороннему обеспечению и соблюдению требований по недопущению распространения коронавируса.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое