News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента


Недавно хотела уточнить число погибших в армянской армии, как в боевых, так и в небоевых условиях, с момента прекращения огня 1994 года. Но точных данных нет, все приблизительно. Об этом заявила в парламенте 6 августа депутат от партии «Гражданский договор» Лена Назарян.

«Господин Рустамян, вы упомянули число 92, к сожалению, вы сильно ошибаетесь. Цитируя председателя постоянной комиссии по обороне НС предыдущего созыва, приведу приблизительные цифры: в первой войне было 6400 погибших, с момента прекращения огня 1994 года до апрельской войны – 2500 жертв. И если у нас возникнет проблема по части точных данных в относительно мирных условиях, то понятно, что после войны ответ на этот вопрос займет много времени, хотя официальная информация о числе жертв публикуется», - заявила Назарян.

Она также обратилась к депутату от блока «Армения» Гегаму Назаряну, сын которого погиб в последней войне. «Уважаемый господин Назарян, мы не живем так, будто не было 44-дневной войны. Жизнь всех нас необратимо изменилась. И несмотря на то, что вы очень резко высказываетесь в наш адрес во время интервью, я обязательно хочу сказать с этой трибуны, что глубоко уважаю вашу семью и драгоценную память о вашем сыне».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое