News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Вчера фракция партии «Гражданский договор» провела заседание, на котором было окончательно решено, кто возглавит парламентские комиссии, которые «достались» ей.

Согласно источникам Новости Армении – NEWS.am во фракции партии «ГД», на пост главы постоянной комиссии по вопросам образования, науки, культуры, диаспоры, молодежи и спорта будет выдвинута кандидатура Сисака Габриеляна, по вопросам территориального управления, местного самоуправления, сельского хозяйства, охраны природы – Ваге Галумяна.

На должность председателя постоянной комиссии по государственным и правовым вопросам будет выдвинута кандидатура Владимира Варданяна, по вопросам обороны и безопасности – Андраника Кочаряна, по финансово-кредитным и бюджетным вопросам – Геворка Папояна, по здравоохранению и социальным вопросам – Нарека Зейналяна, по вопросам европейской интеграции – Армана Егояна, по труду и социальным вопросам – Эрикназ Тигранян.

Как сообщают наши источники, особо жаркие дискуссии развернулись, в частности, вокруг выбора председателя комиссии по здравоохранению и социальным вопросам. Большинство членов фракции «ГД» были против выдвижения кандидатуры Арсена Торосяна на данную должность. В итоге, выбор пал на Нарека Зейналяна.

Напомним, что вчера состоялось распределение парламентских комиссий, согласно формуле Донта. В результате распределения 9 комиссий «достались» фракции партии «ГД», а 3 – фракции блока «Армения». Она предложит кандидатов в председатели постоянных комиссий по экономическим вопросам, по региональной и евразийской интеграции и по вопросам защиты прав человека и общественных вопросов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое