News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Премьер-министр Армении Никол Пашинян во времена предыдущих властей постоянно критиковал их на то, что создавались комиссии для предоставления должности тому или иному человеку, вырисовывались штаты, открывались структуры, а сейчас, придя к власти, он прибегает к тем же шагам. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am политтехнолог Армен Бадалян, комментируя тот факт, что правящая сила создала дополнительную комиссию в парламенте, отделив здравоохранительную и социальную сферы.

«С учетом того, что в правящей партии есть соросовцы, желания которых должны удовлетворяться, иначе они могут поставить премьер-министра перед фактом и выйти из фракции в составе 15 человек, глава Правительства вынужден считаться с их мнением, отделять комиссии, чтобы назначить соросовцев их главами», - заявил  Бадалян.

На вопрос, можно ли в царящей в парламенте обстановке защищать интересы общественности, он ответил: «Интересы общественности должен защищать не парламент. Поскольку у нас де-юре парламентская система, а де-факто авторитарная система премьер-министра, независимо от того, критикуют в парламенте друг друга или нет, все вопросы решает все равно глава Правительства.

Конституция Армении блестяще работает по части обслуживания интересов действующего премьер-министра, но не работает по части парламентской страны. Члены РПА, когда писали эту Конституцию, прекрасно понимали, что это отнюдь не Конституция государства с парламентской моделью правления».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
TALK TIME: Следующим шагом властей станет вывод российской военной базы из Армении
С целью превратить страну в турецкий протекторат…
РПА о высказываниях глав МИД Армении и РФ: Власти Армении ставят себя в смешное положение
При этом в прямом эфире на совместной пресс-конференции одна из вышеупомянутых…
Аргишти Кивирян: Нет гарантии, что политика Пашиняна не приведет к новым катастрофам
«Есть такая проблема: победы явно вскружили голову Ильхаму Алиеву»...
Аргишти Кивирян: Никол Пашинян ведет какие-то игры, которые не могут не вызвать гнева Москвы
По словам политического аналитика, не обладая серьезными геополитическими знаниями или постоянно подпадая под то или иное влияние, премьер Армении еще в 2020 году, до второй арцахской войны, предпринял шаги, которые максимально ухудшили армяно-российские отношения...
TALK TIME: Азербайджан спешит, так как наблюдается важный этап формирования нового миропорядка
Что касается поведения российских миротворцев в Арцахе, то …
TALK TIME: Критически важные для Армении изменения могут начаться или с элиты, или изнутри власти, или извне
Армения после войны находится под внешним управлением…
Самое