News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Представители  нынешней власти прежде критиковали бывший преступный режим за согласование своей политики с тем или иным геополитическим центром, мол, отправляются в Европу лизать туфли, суверенитет на нулевом уровне, но сейчас у нас имеется вакансия на пост министра иностранных дел, и они в раздумьях, кого назначить, чтобы ни один геополитический центр не остался бы вдруг недоволен? Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am политтехнолог Армен Бадалян.

«Как видим, эта власть руководствуется теми же манерами. У нас сегодня нет министра иностранных дел, потому что они не находят того, кто удовлетворит все геополитические центры. С другой стороны, имеется кадровый голод, потому что ни один опытный, профессиональный деятель не хочет прийти, встать рядом с премьер-министром и вести политику, тем более, что МИД ничего и не делает. Все решает глава кабмина со своей узкой командой, а у МИД, по сути, роль нотариуса, оно лишь подписывает решения премьера, что не нравится сотрудникам министерства», - заявил Бадалян.

По его словам, если министром иностранных дел назначат Армена Григоряна, который сейчас является первым заместителем главы МИД РА, то это можно будет воспринять как сигнал в сторону Запада: благодарим вас за то, что мы сохранили власть. «Естественно, в этом случае мы будем проводить политику, направленную в сторону Запада. Но это вызовет проблемы с Россией. Москве это не понравится, поскольку это лицо, выставившее в свое время на Северном проспекте плакат, на котором были критика и ругательства в адрес президента РФ. Тут может возникнуть и иная проблема: вы уверены, что в случае его назначения на должность главы МИД Армении и необходимости выезда в Россию на таможне в его паспорте не поставят знак запрета и не позволят въехать на территорию этой страны?», - подчеркнул политтехнолог. 

Он уверен, кто бы не стал главой МИД, он будет лишь гвоздем для премьера, который должен выполнять все решения главы Правительства РА. «Сегодня кабмин формируется по одному принципу - готово ли данное лицо лизать обувь премьер-министра или нет? Если министр, то значит готов и сделает все, что захочет глава Правительства», - заключил эксперт.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
TALK TIME: Следующим шагом властей станет вывод российской военной базы из Армении
С целью превратить страну в турецкий протекторат…
РПА о высказываниях глав МИД Армении и РФ: Власти Армении ставят себя в смешное положение
При этом в прямом эфире на совместной пресс-конференции одна из вышеупомянутых…
Аргишти Кивирян: Нет гарантии, что политика Пашиняна не приведет к новым катастрофам
«Есть такая проблема: победы явно вскружили голову Ильхаму Алиеву»...
Аргишти Кивирян: Никол Пашинян ведет какие-то игры, которые не могут не вызвать гнева Москвы
По словам политического аналитика, не обладая серьезными геополитическими знаниями или постоянно подпадая под то или иное влияние, премьер Армении еще в 2020 году, до второй арцахской войны, предпринял шаги, которые максимально ухудшили армяно-российские отношения...
TALK TIME: Азербайджан спешит, так как наблюдается важный этап формирования нового миропорядка
Что касается поведения российских миротворцев в Арцахе, то …
TALK TIME: Критически важные для Армении изменения могут начаться или с элиты, или изнутри власти, или извне
Армения после войны находится под внешним управлением…
Самое