News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Саудовская Аравия объявила об аресте 207 служащих в десятке государственных министерств в ходе последней зачистки антикоррупционного органа, передает AP.

Имена задержанных не называются, и неясно, когда были произведены аресты. Национальная комиссия по борьбе с коррупцией королевства, известная как «Назаха», объявила об арестах поздно вечером в понедельник.

Антикоррупционная чистка наследного принца началась в конце 2017 года. Она помогла ему консолидировать власть и принесла королевству 106 миллиардов долларов активов.

Комиссия заявила, что в ходе последнего раунда расследования под следствием оказались более 460 человек, в результате чего 207 граждан и жителей Саудовской Аравии были задержаны по обвинениям в коррупции, злоупотреблении властью и мошенничестве.

В апреле комиссия заявила, что 176 человек из государственного сектора были задержаны аналогичным образом по обвинению в коррупции.

Антикоррупционная чистка в королевстве достигла пика в конце 2017 года, когда крон-принц Мохаммед бин Салман нацелился на более чем 300 принцев, общественных деятелей и бизнесменов, которые символизировали элитную структуру, окружавшую правящую семью Аль Сауда.

Хотя королевство так и не подтвердило имена задержанных, среди них были миллиардер принц Алвалид бин Талал и саудовский строительный магнат Бакр Бинладин.

В прошлом году еще два высокопоставленных чиновника были сняты со своих постов и переданы в руки правосудия. Среди них были принц Фахад бин Турки бин Абдулазиз, который руководил операциями Саудовской Аравии в Йемене, и его сын, принц Абдулазиз бин Фахад бин Турки, который был заместителем губернатора региона Джуф.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Арестованный брат саудовского короля выступил против передачи трона кронпринцу
По ее информации, 77-летний принц Ахмед был одним из трех членов Совета присяги - совещательного органа саудовской королевской семьи…
Саудовский принц Алвалид Бин Талал вернулся в бизнес
Алвалид Бин Талал инвестировал $266 млн в компанию по потоковой передаче музыки Deezer...
Власти Саудовской Аравии продолжают держать в заключении миллиардеров
Источники издания сообщают, что задержанных пытают, избивают и лишают сна...
Власти Эр-Рияда заявили об изъятии более $100 млрд в ходе соглашений по антикоррупционному делу
По его словам, общая сумма соглашений в настоящее время составляет более 400 миллиардов риалов...
В Саудовской Аравии отпустили всех задержанных по делу о коррупции
Больше никто не находится в гостинице Ритц Карлтон под следствием по делу о борьбе с коррупцией…
Власти Саудовской Аравии отпустили на свободу саудовского принца с армянскими корнями Аль- Валид ибн Талала
Источник в семье подтвердил, что Аль- Валид был выпущен в субботу…
Самое