News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Президент Сирии Башар Асад утвердил состав нового правительства арабской республики, сообщает государственное сирийское агентство SANA.

В соответствии с указом президента, Али Абдалла Айюб сохранил за собой должности заместителя премьер-министра и министра обороны. Фейсал Микдад продолжит возглавлять министерство иностранных дел и по делам эмигрантов, а Кенан Яги - министерство финансов. На посту главы МВД остался Мухаммед Халед Рахмон.

25 из 29 министров входили в прежнее правительство, которое возглавлял Арнус, и сохранили за собой посты. Сменился руководитель министерства информации, им стал Бутрос аль-Халляк, министерство внутренней торговли и защиты прав потребителей возглавил Амру Салем, а министром труда и социальных дел стал Мухаммед Сайфуддин. В кабинет вошло также два новых госминистра - Дияла Баракат (жен.) и Абдалла Абдалла, передает ТАСС.

Состав прежнего правительства во главе с Арнусом был утвержден главой государства 30 августа прошлого года. Этот кабинет провел 26 мая президентские выборы в Сирии, на которых Асад получил поддержку 95,1% избирателей. 17 июля сирийский лидер принес присягу в качестве главы государства на четвертый семилетний срок.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое