News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Начальник Специальной следственной службы Армении Сасун Хачатрян принял правового атташе Федерального бюро расследований США Хизер Берги, старшего советника правоохранительных органов бюро по борьбе с наркотиками и правоохранительному сотрудничеству посольства США в Ереване Ади Холовей, руководителя программы реформ уголовного правосудия Кристину Афоян и старшего советника по антикоррупционным вопросам Йоханнеса Ван Ден Хугена. Об этом сообщает пресс-служба ССС.

В ходе встречи стороны коснулись как текущих, так и намечаемых мероприятий и программ, осуществляемых Соединенными Штатами в рамках содействия правоохранительным органам Армении. Были обсуждены также особенности борьбы с коррупцией, в частности, расследования преступлений коррупционного характера. Учитывая богатый опыт Федерального бюро расследований США в данной области, была отмечена важность организации курсов переподготовки с целью развития возможностей и навыков следователей при содействии представителей этой структуры, в частности, с представлением практического опыта и успешных случаев расследования конкретных уголовных дел.

Стороны рассмотрели возможности внедрения современных профессиональных методик для повышения эффективности расследования уголовных дел и переподготовки специалистов. Кроме того, были затронуты особенности проведения всестороннего, многокомпонентного расследования, подчеркнув в этом контексте необходимость объединения следственных, оперативных и экспертных работ. В заключение встречи стороны выразили надежду, что намеченные в ближайшее время в рамках сотрудничества с посольством США новые программы будут продолжены с большей эффективностью.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Госдеп опроверг информацию о подписании документа в Брюсселе об оказании военной помощи Армении
Этот документ является чистой дезинформацией, вопросы безопасности не находились на повестке дня…
Макунц и Амо обсудили армяно-американские отношения
И расширения ее возможностей…
USAID: США увеличивают поддержку, оказываемую Армении
С 1992 года Соединенные Штаты инвестировали в Армению почти 3,3 млрд. долларов…
Генпрокурор РА приняла представителей Госдепа и департамента юстиции США
Затронуты вопросы углубления правовой взаимопомощи…
Армения продлила соглашение с США в сфере противодействия распространению оружия массового уничтожения
Правительство Армении обязуется облегчить…
Омбудсмен представила судье Верховного суда штата Гавайи проблемы депортированных из Арцаха армян
Задокументированная информация была обобщена во внеочередном докладе…
Самое