News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Всемирно известная авиакомпания Lufthansa выходит на армянский рынок. Как сообщил журналистам Марсело Венде, директор ЗАО «Международные аэропорты Армении», сотрудничество с одной из самых авторитетных и надежных авиакомпаний откроет перед жителями Армении много новых возможностей: в частности, можно будет путешествовать по 280 направлениям в 100 странах мира.

По его словам, благодаря этому сотрудничеству больше туристов начнут приезжать в Армению и откроют для себя эту прекрасную страну. Число туристов из США и стран Европы в Армению начиная с 2012 года растет из года в год, а присутствие Lufthansa, по мнению Венде, увеличит это число еще больше. Более того, это сотрудничество и рост числа туристов положительно скажутся на экономике страны.

Как в свою очередь отметил директор по продажам Lufthansa Group в Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европе Питер Пуллем, Lufthansa сейчас использует 534 из 700 своих самолетов и осуществляет авиаперелеты по 275 направлениям – это 84% от всех направлений компаний.

Пуллем также отметил, что внимание компании сосредоточено на 3 основных сферах: это инвестиции в новые технологии и заказ новых самолетов, улучшение инфраструктуры и сокращение выбросов углекислого газа в атмосферу.

Рене Койнчак, менеджер по продажам Lufthansa Group в Украине, Беларуси, Туркменистане и на Южном Кавказе, в свою очередь отметил, что несколько авиакомпаний из Lufthansa Group уже осуществляют авиаперелеты в Армению. В частности, авиакомпания Eurowings несколько дней назад запустила рейсы из аэропорта Кельна/Бонна в Ереван

По словам Койнчака, ожидается, что разные компании группы будут осуществлять 16 перелетов в Ереван в неделю.

В первое время Lufthansa планирует трижды в неделю выполнять полеты из Франкфурта в Ереван и обратно. В дальнейшем авиакомпания задействует новые рейсы из Еревана в Вену, Брюссель, Кельн и Франкфурт. Перелеты будет осуществлять современный самолет, на борту которого есть вайфай, а также возможность путешествовать бизнес-классом.

Койнчак также отметил, что людям, желающим путешествовать на самолетах Lufthansa Group, потребуется отрицательный тест на коронавирус или вакцинация.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое