News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Нижняя палата Конгресса Бразилии проголосовала за лишение мандата депутата, обвиненного в организации убийства ее мужа, передает BBC

Бывшая певица Флоделис де Соуза, ставшая политиком,  утверждает, что  невиновна.

В мужа 60-летней Андерсон ду Карму выстрелили 30 раз в  его доме в Рио-де-Жанейро в июне 2019 года. Прокуратура утверждает, что он был убит сыном Соузы по ее приказу из пистолета, купленного одним из ее приемных сыновей.

Пара была известна тем, что вырастила 55 детей, большинство из которых они усыновили.

Подавляющим большинством голосов 437 членов нижней палаты Конгресса проголосовали за лишение Флорделис де Соуза мандата за «поведение, несовместимое с парламентским приличием». Против проголосовали всего семь депутатов, 12 воздержались.

Голосование было проведено почти через год после того, как против  Соузы были выдвинуты обвинения.

С момента предъявления обвинения она носит электронный браслет на щиколотке, но остается на свободе,  поскольку согласно конституции Бразилии члены Конгресса пользуются парламентским иммунитетом, который также распространяется на предполагаемые преступления, совершенные вне их официальных обязанностей. Таким образом, голосование за лишение ее мандата открыло дверь для ее потенциального ареста.

Соуза, которую часто называют по имени Флорделис, является популярной певицей и лидером евангелической церкви, названной в ее честь, Общины евангелического служения Флорделис.

Она родилась и выросла в одном из самых опасных районов Рио-де-Жанейро и за эти годы усыновила десятки беспризорных детей.

 

В 1998 году она вышла замуж за одного из своих приемных сыновей, Андерсона ду Карму, которому в то время был 21 год и который позже стал пастором в ее церкви.

Соуза была избрана депутатом от Рио в Конгрессе в 2018 году и вступила в должность в феврале 2019 года.

В июне 2019 года в 42-летнего Андерсона ду Карму выстрелили 30 раз в доме пары в Рио.

Соуза сказала, что он был убит грабителями, но следователи утверждают, что он был застрелен биологическим сыном  Соузы из пистолета, купленного одним из приемных сыновей пары.

Помимо этих двух сыновей, в связи с преступлением были арестованы еще пятеро детей Соуза и один из ее внуков.

Ей самой было предъявлено обвинение в «организации убийства, вербовке [нескольких ее взрослых детей] для участия в преступлении и попытке замаскировать его под вооруженное ограбление».

По версии следствия, Соуза начала планировать убийство своего мужа еще в мае 2018 года, когда она  пыталась его отравить. Ее предполагаемым мотивом была попытка вырвать контроль над финансами семьи и ее бизнеса у мужа, который, как сообщается, отвечал за все доходы от ее церквей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
Самое