News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента


Адвокат Ованес Худоян ходатайствовал о полной отмене ареста на имущество сына второго президента Армении Роберта Кочаряна, Седрака Кочаряна.

Худоян попросил суд для устранения нарушения прав Седрака Кочаряна полностью отменить арест на имущество. «Арест на имущество Седрака Кочаряна никоим образом не способствует расследованию дела», - подчеркнул адвокат.

Адвокат Айк Алумян напомнил решение суда, признавшего незаконным арест на имущество Седрака Кочаряна. Единственная причина, по которой суд не обязал отменить арест – на момент принятия решения дело уже было в суд, и один суд не мог обязать другой суд. «Так что, полагаю, тут и думать нечего», - заметил адвокат.

Адвокат Армена Геворкяна, Эрик Алексанян заметил, что подтекст ареста на имущество Седрака Кочаряна заключался в предположении, что имущество на самом деле принадлежит отцу, и подчеркнул отсутствие понятия фактической принадлежности. «Ходатайство коллег более чем обосновано и арест должен быть отменен», - отметил Алексанян.

Прокурор Петрос Петросян заявил о своем несогласии с доводами адвокатов и указал, что имущество, предположительно подлежащее конфискации, должно оставаться под арестом до окончания судебного процесса. При этом он упомянул фигурирующее в деле обстоятельство о предположительно полученной взятке в размере 927 млн.

Адвокат Айк Алумян напомнил, что под арестом находится имущество Роберта Кочаряна в соразмерности с указанной суммой. «Все это мы уже неоднократно слышали. Суд это слышал и в итоге принял решение, что права Седрака Кочаряна нарушены. Обвинитель сам запутался или пытается нас запутать. Арест наложен решением следователя. Это решение признано незаконным. Суд дал оценку. Выполнено решение или нет иной вопрос», - заявил Алумян.

Выслушав стороны, судья Данибекян констатировала, что вопрос ареста на имущество Роберта Кочаряна был обсужден и под арестом находится имущество в необходимом для покрытия ущерба в случае соответствующего решения суда.

Суд не видит необходимости оставлять под арестом дополнительное имущество, и решил отменить арест на имущество Седрака Кочаряна, движимое и недвижимое, финансовые счеты и акции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое