News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Жуткие фото и видео показывают варварскую реальность в Афганистане после захвата талибами. Женщины и дети залиты кровью, а боевики патрулируют  улицы с ракетными установками - и все это несмотря на обещание талибов установить более мирный режим, пишет NYP․

Шокирующие сцены, снятые по всему Афганистану в день, когда представитель талибов пообещал мир и «инклюзивное исламское правительство», - демонстрируют, как боевики вместо этого стреляют из мощного оружия в воздух и беспорядочно избивают прохожих.

На видеозаписи, опубликованной в социальных сетях, также видно, как вооруженные группы гонят группы людей, а другие патрулируют крыши домов.

На одном снимке, сделанном Los Angeles Times, женщина, очевидно, без сознания на земле возле аэропорта Кабула с окровавленной головой, а мальчика в крови несут на руках.

На другом фото изображена женщина бес сознания, которую двое мужчин подбирают возле аэропорта, который был ареной отчаянных - и часто фатальных - попыток бежать из беспокойной страны.

И это несмотря на то, что талибы пообещали «безопасный проход» для всех, кто пытается покинуть страну. На самом деле, боевики без разбора стреляли из автоматического оружия как в воздух, так и иногда даже по толпе беспомощных афганцев, сообщает фотокорреспондент Los Angeles Times.

Они также использовали палки, отрезки резинового шланга и приклады винтовок, чтобы избивать толпу, в том числе тех, кто просто сидел на корточках на земле, пытаясь избежать столкновения с боевиками.

На еще одном снимке мужчина с просмоленным лицом привязан к кузову грузовика, аналогично сценам на прошлой неделе, когда двух мужчин с измазанными лицами тащили по улицам с петлями на шее.

В других сообщениях также утверждается, что боевики Талибана рыщут по афганским деревням в поисках девушек в возрасте 15 лет, чтобы жениться на них, а также ходят по домам в поисках афганцев, которые работали с американцами.

Эти тревожные сообщения поступили даже в тот же день, когда официальный представитель талибов Забихулла Муджахид пообещал, что режим будет «положительно отличаться» от той жестокости, которой он был известен до вторжения США после 11 сентября.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Российские силовики задержали в Ростове-на-Дону главаря и членов экстремистской ячейки «Алля-Аят»
Преступная деятельность экстремистской структуры координировалась из-за рубежа, и туда же выводились финансовые потоки...
Эрдоган: Наши двери закрыты для террористов
«Сейчас настало время полностью избавить нашу страну от этого бремени не только с точки зрения безопасности, но и во всех других ее измерениях»...
Parisien: порядка 20 школ в Париже получили видео-сообщения с угрозой взрыва
Полученные школами письменные угрозы сопровождались 12-минутным видео…
Троим участникам нападения на полицейский отдел в Ереване предъявлены обвинения в терроризме
Гранаты, в том числе приведенные в боеготовность, они потребовали освободить подвергнутых ранее приводу единомышленников…
Власти Пакистана сообщили о гибели пяти китайских инженеров в результате нападения террориста-смертника
Инженеры направлялись из Исламабада в свой лагерь на стройплощадке плотины в Дасу в провинции Хайбер-Пахтунхва...
«Известия»: В Ингушетии по подозрению в пособничестве ИГИЛ задержан чемпион мира по джиу-джитсу
Как сообщили в ФСБ «Известиям», чемпион мира поддерживал связь с находившимися в розыске членами ИГИЛ и оказывал им содействие в их преступных действиях...
Самое