News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Проблема воды в Степанакерте продолжает оставаться нерешенной. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am директор ЗАО «Джрмух-коюухи» Арцаха Гагик Погосян.

«Зоны круглосуточного водоснабжения Степанакерта разделены на 12, из которых на данный момент около 70% шестой зоны лишены воды. Четыре дня назад мы подключили новый артезианский глубинный насос - 18-й подключили к 9-й и 10-й зонам, и вот уже двое суток круглосуточное водоснабжение восстановлено. Если прежде столица Арцаха была лишена воды на 40-45%, то сейчас - на 25-30%», - заявил Погосян.

По его словам, лишенные воды кварталы занимают самые высокие позиции в Степанакерте. «Мы делаем все, чтобы ежедневно вода подавалась хотя бы на один-два часа, но этого не происходит. Сеть не позволяет делить воду по частям», - сказал директор ЗАО «Джрмух-коюухи» Арцаха.

Как отметил Погосян, Степанакертский офис Международного Комитета Красного Креста уже несколько дней, как предоставил 15 полиэтиленовых баков для воды емкостью в 5 и 3 т., которые установлены во дворах многоквартирных зданий кварталов Степанакерта,  лишенных воды. Накануне МККК предоставил еще 10 полиэтиленовых баков для воды емкостью в 5 и 2 т.

Напомним, что в Степанакерте стали отключать воду с 6 августа. В связи со сложившейся ситуацией мэр Степанакерта Давид Саркисян принял решение о прекращении использования воды во всех действующих в городе пунктах автомойки и зонах отдыха, до восстановления водных ресурсов на очистительных сооружениях, питающих город.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Госдеп раскрыл цели предстоящей встречи Блинкена и Пашиняна
Я не буду говорить об этом подробно…
BBC: Многие переселенцы из Арцаха — как взрослые, так и дети — совершенно истощены
Нередко прибывают семьи, где дети ослабли настолько, что они просто теряют сознание прямо на руках у родителей…
Президент Арцаха встретился с группой вынужденных переселенцев из Гадрутского района
Правительство продолжит программы содействия, направленные на смягчение последствий блокады…
Государственным министром Нагорно-Карабахской Республики назначен Артур Арутюнян
Внесено изменение в Указ Президента…
Прекращены полномочия депутата парламента Арцаха Артура Арутюняна
С момента опубликования протокола отставка считается принятой…
ArmLur.am: Лусине Аванесян покинула пост пресс-секретаря президента Арцаха
У нового президента Арцаха пока нет пресс-секретаря…
Самое