News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президент Армении Армен Саркисян направил послание Верховному Патриарху и Католикосу всех армян Гарегину II. Об этом Новости Армении-NEWS.am сообщили в администрации президента Армении.

В послании говорится:

«Ваше Святейшество,

Накануне вашего дня рождения направляю Вам свои теплые пожелания здоровья и благополучия.

Святая Армянская апостольская церковь была и остается одним из важнейших столпов нашей национальной идентичности, объединяющим нас стержнем, обеспечивающим постоянное присутствие веры и традиций в нашей системе ценностей, нашей культуре, нашем внутреннем мире.

Последние 22 года для армянской церкви были годами усиления, реформирования, церковного строительства. За это время были предприняты шаги, направленные на то, чтобы сделать миссию Армянской церкви более эффективной и упорядочить церковную жизнь.

Последние годы Вашего правления как Католикоса Всех Армян совпали с периодом, когда наша страна и народ проходят через множество трудностей и испытаний. Есть один способ преодолеть любую сложную ситуацию – единство.

В современном быстро меняющемся мире человечество, в числе прочих кризисов, переживает также кризис идентичности. Существующие вызовы и проблемы объединяют нас вокруг духовных и нравственных ценностей, которые сохраняются также благодаря нашей церкви.

Наш народ нуждается в надежде, вере и доверии, нуждается в моральной чистоте, солидарности и единстве, взаимном уважении и толерантности, нуждается в возрождении.

Пусть ваша забота и впредь будет содействовать нашей стране и народу во благо нашей Родины и армян всего мира, укрепления взаимоотношений народа,государства и церкви.

Желаю вам всех благ»,- говорится в послании президента РА.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое