News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Талибы назначили нового исполняющего обязанности главы Центробанка Афганистана «Да Афганистан банк» (DAB) после того, как его прежний управляющий Аджмал Ахмади покинул страну из соображений безопасности, передает  РИА Новости   со ссылкой на афганское агентство Pajhwok.

По данным агентства, руководить банком будет Мохаммад Идрис. Ранее он возглавлял комиссию «Талибана» по экономическим вопросам.

Сообщается, что Идрис был назначен и.о. управляющим DAB «с целью организации деятельности государственных учреждений, решения банковских вопросов и других проблем населения».

В середине августа Ахмади заявил, что покинул страну «в целях предосторожности». По его словам, крах афганского правительства произошел стремительно. Ахмади заявил, что «не может простить» президенту Ашрафу Гани то, что он не подготовил план переходного периода.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
The Wall Street Journal: США работают над санкциями против китайских банков за сотрудничество с Россией
По мнению американских чиновников, помощь Пекина позволила Москве восстановить военно-промышленный потенциал, так как Китай стал…
ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения
Годовая доходность при оформлении вклада в национальной валюте -  от 7.48% до 10.22% годовых...
Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank
Для платежей, совершенных в течение каждого месяца, кешбэк рассчитывается и выплачивается до 7-го рабочего дня следующего месяца...
Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны
Предоставляя своим клиентам преимущества, Amio предлагает индивидуальные решения и эксклюзивные преимущества для удовлетворения различных потребностей бизнеса...
Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries
В рамках кампании Вы можете наслаждаться удобными покупками на Wildberries, получая при этом кешбэк за каждую покупку...
ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO
Выступления будут проходить на разных сценах театральных залов Еревана с участием 50 актеров...
Самое